Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
28.11.2017 21:26
Мытищи - Пермь «Детство без насилия»

С 23 по 25 ноября 2017 года член Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи Татьяна Бельмачева приняла участие в работе научно-практической конференции «Детство без насилия» в г. Пермь.

В Пермский край приехали межведомственные делегации из Вологодской, Архангельской, Тюменской, Московской области, Республики Коми, города Москвы. Всего в работе конференции приняли участие 430 человек. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя Правительства Пермского края Татьяна Абдуллина, которая подчеркнула важность проводимой работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних потерпевших от преступных посягательств, а также роль комиссий по делам несовершеннолетних в оказании комплексной помощи детям.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков представил доклад на тему: «Защита детей от жестокого обращения и насилия, международные стандарты и правоприменительная практика в России».
    О системе межведомственного взаимодействия при расследовании преступлений против несовершеннолетних рассказали участникам представители Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю.
    Опыт работы по профилактике жестокого обращения с детьми и реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от тяжких и особо тяжких преступлений в 2015-2017 года представлен  специалистами ГАУДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения».
    После пленарного заседания все участники разошлись по секциям и круглым столам. Медиаторы практики поделились опытом работы в разных направлениях, представили свои наработки.
     24 ноября 2017 года на итоговом пленарном заседании Татьяна Бельмачева рассказала об опыте работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Московской области с несовершеннолетними ставшими жертвами жестокого обращения.