Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
22.11.2017 15:23

В городском округе Павловский Посад прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен круглый стол на тему: «Предупреждение буллинга в детской среде и образовательных организациях» с приглашением педагогов-психологов школ, сотрудников СРЦН «Спектр», специалистов по работе с молодежью МЦ «Авангард».

В ходе дискуссии педагоги раскрыли сущность явления, обсудили притеснения детей в школах и методы борьбы с буллингом. Педагоги рассказали о случаях из школьной практики.

Участники круглого стола пришли к выводу, что данный вопрос необходимо держать на постоянном контроле, систематически работать с учителями, родителями и детьми. Особое внимание педагоги уделили созданию служб медиации, которые будут анализировать ситуации и предупреждать случаи агрессии. Такие службы помогут каждой стороне конфликта высказаться, обсудить проблему и достичь согласия.

В образовательных организациях округа обучающиеся обсуждались темы: Начни с себя «Золотые правила», метод «Пять пальцев». Ребята делились мнением о том, как быть терпимыми по отношению к людям, обсудили виды, признаки и проявления толерантности. Рассмотрели жизненные ситуации, в которых подростки проявили свою толерантность или стали свидетелями не толерантных отношений между людьми.