Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
30.10.2017 17:53

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района по вопросу самовольных уходов детей из ГБУ ЦССВ «Синяя птица» города Москвы.

В Ступинском районе прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района по вопросу: «Работа ГБУ ЦССВ «Синяя птица» города Москвы по предупреждению самовольных уходов среди несовершеннолетних воспитанников».      Председатель Комиссии В.Н. Назарова отметила, что воспитанники ГБУ ЦССВ «Синяя птица» регулярно совершают самовольные уходы из учреждения. В настоящее время более 25 розыскных дел заведено по розыску воспитанников. Не смотря на то, что данное учреждение находится в ведомстве департамента города Москвы, основной показатель по самовольному уходу детей из учреждения приходится на Ступинский муниципальный район, в связи с его расположением в д. Радужная Ступинского района.

Директор  ГБУ ЦССВ «Синяя птица» Успенская Г.И. заверила Комиссию в том, что будет пересмотрена работа с детьми по вопросам предупреждения самовольных уходов. В настоящее время меняется педагогический и административный состав учреждения, рассматриваются новые формы работы. Планируется изменение состава воспитанников учреждения с учетом сложившихся обстоятельств.

По итогам заседания Комиссия приняла Постановление, в котором рекомендовала ГБУ ЦССВ «Синяя птица» изменить пропускной режим учреждения, анализировать каждый случай самовольного ухода детей и подростков из учреждения, информировать Комиссию о всех фактах самовольных уходов. Повторно данный вопрос будет рассмотрен через месяц по результатам работы.