Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
30.10.2017 17:43
День профилактики безнадзорности и правонарушений в Красногорске

26.10.2017 в МБОУ гимназии № 6 г. Красногорска проведен День профилактики безнадзорности и правонарушений, с целью активизации работы по развитию правосознания несовершеннолетних, профилактики асоциальных явлений, пропаганды здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, медицинский учреждений, отдела надзорной деятельности по Красногорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск, педагоги- психологи МБОУ «Образовательный центр «Созвездие».

С учащимися проведены профилактические беседы «Правила безопасности детей в общественных местах», «Особенности преодоления стрессовых ситуаций», «Профилактика употребления психоактивных веществ», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» и другие. Ребятам даны советы и рекомендации о том, как не стать жертвой преступления или не быть вовлеченным в его совершение; проведены профилактические беседы с обучающими по разъяснению административного и уголовного законодательства, о здоровом образе жизни, о противопожарной безопасности, профилактике травматизма;  о недопустимости курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ. Особое внимание учащихся обращено на правовые последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков. Всем участникам мероприятия выдали буклеты «Береги свою жизнь», «Безопасность в интернете», «Компьютер друг или враг», «Мы не курим! Присоединяйся!».
    Состоялось родительское собрание «Роль семейного общения в профилактике девиантного, деструктивного поведения детей».
    Попова С.И., педагог-психолог МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» обратила особое внимание родителей на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к ребенку, оказании помощи детям в его развитии. Призвала взрослых помогать своим детям, строить реальные цели в жизни и стремиться к ним, содействовать в преодолении препятствий. Попова С.И. подчеркнула «Больше слушайте своего ребенка, интересуйтесь его проблемами, своевременно обращайтесь за оказанием помощи к специалистам».
     В своем выступлении Новикова М.Н., начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о Красногорск довела до сведения родителей, что в сети Интернет имеется значительное число сайтов, где культивируется тема смерти, своим опытом делятся те, кто уже пытался покончить жизнь самоубийством. Предупредила родителей о необходимости обращать внимание на то, какие сайты посещают дети, с кем общаются.