Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
23.10.2017 18:18
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района на учредительной конференции по организации Российской Ассоциации сети клубов общественного здоровья

Впервые в России 19 октября 2017 года создана Российская Ассоциация сети клубов общественного здоровья. Учредительная конференция по её организации состоялась в Ступине.

На учредительной конференции по организации Российской Ассоциации сети клубов общественного здоровья участвовали представители 15 регионов России, от Сахалина до Санкт-Петербурга. Они перенимали опыт Ступинского района.

Говорили о том, как важно поддерживать людей в их стремлении быть здоровыми, как противостоять преждевременной смертности и заболеваниям, и что для этого может сделать каждый житель России. По определению специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов.

Гости Ступина увидели, как актуальные вопросы решаются в Ступинском районе. Они  познакомились со ступинскими клубами общественного здоровья, образовательными организациями и учреждениями сферы молодёжной политики, Лигой молодых матерей Подмосковья, Учебным центром общественного здоровья, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района (далее Комиссия) и др.

На выставочной площадке во Дворце культуры наряду с учреждениями социальной защиты населения, культуры, молодежными клубами, библиотеками, представлена площадка Комиссии.

Социальное благополучие семьи – основная цель в работе Комиссии. Как добиться определенных положительных результатов, что является залогом успешной работы в достижении социального благополучия семьи, какова роль в данной работе Комиссии и какие формы она использует, на эти и другие вопросы смогли получить ответы участники конференции при посещении площадки. Каждый желающий участник смог получить памятки, буклеты и брошюры Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района.