Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
20.10.2017 18:37
Лекции об истории комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены в городском округе Павловский Посад

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Павловский Посад, в рамках предстоящего празднования 100-летия образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, началось проведение классных часов для обучающихся младших классов образовательных организаций.
Первый урок проведен консультантом отдела, обеспечивающего деятельность Комиссии – Есиной Т.М. с обучающимися 4 классов и педагогическим составом МБОУ СОШ № 24.

Несовершеннолетним в доступной, адаптированной форме рассказали об истории создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Павловский Посад, целях и задачах. Также разъяснили общепринятые правила поведения в образовательных организациях, дома, на улице, общение в социальных сетях. Кроме того ребятам рассказали ответственность за несоблюдение законодательства, меры воздействия в отношении несовершеннолетних и родителей.

С целью закрепления материала в интерактивной форме школьники разыграли сюжетно-ролевые игры, в которых они нарушали закон. Многие и не догадывались, что безобидные надписи в подъездах, порча общедомового имущества, обычные ссоры между детьми, звонки по телефонам экстренных служб с ложной информацией, - могут повлечь серьезные проблемы. Дети разобрали каждую ситуацию и пообещали, что никогда не будут нарушать закон. Более того, они расскажут своим сверстникам все, что узнали на встрече.