Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
20.10.2017 18:34
В Подмосковье подвели итоги областного Конкурса социальной рекламы «Железнодорожная мозаика»

В Культурном центре транспортной полиции 12 октября 2017 года подвели итоги областного Конкурса социальной рекламы «Железнодорожная мозаика», направленного на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
     Конкурс «Железнодорожная мозаика» стал одним из первых мероприятий, проводимых на территории Московской области в рамках реализации  Календаря мероприятий, посвященных 100-летию (14 января 2018 г.) создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Конкурсе приняли участие несовершеннолетние в возрасте от 12 до 18 лет, учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования Московской области, а также подростки, принимающие участие в деятельности молодежных, волонтерских и иных общественных движений и объединений.
Работы участников представлены в 4 номинациях:
«Лучший социальный видеоролик»;
 «Лучший короткометражный фильм»;
 «Лучший макет наружной социальной рекламы»;
 «Лучший проект наглядных раздаточных материалов».

В ходе церемонии продемонстрированы лучшие работы конкурсантов, которые могут быть использованы при проведении широкомасштабной информационной кампании в Московской области, направленной на профилактику травматизма, размещены в эфире Московских областных телевизионных каналов, использованы в качестве рекламного продукта на носителях наружной рекламы, в сети Интернет, использованы в учебно-методических целях.
    Организаторы конкурса: Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление на транспорте МВД России по ЦФО, Совет ветеранов и Общественный совет на Управления транспорте МВД России по ЦФО и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

Ссылка для скачивания фотоматериалов:

Ссылка на сюжет: