Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
21.10.2016 17:50
День правовых знаний проведен Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Мытищи

20 октября 2016 года в МБОУ СОШ №24 Управлением образования и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа был проведен День правовых знаний.

В этот день учащиеся школы и преподаватели провели мероприятие по профилактике асоциальных явлений, разъяснению уголовного и административного законодательства. Члены КДН и ЗП, представители полиции, ГИБДД, центр занятости населения округа активно включились в проведение классных часов, диспутов, круглых столов и рассказали о своей практической работе.

Члены Комиссии Углов Р.С., Фильченкова С.Н., Пащенко Т.А. были активными участниками правовой игры «Подросток и закон» среди учащихся 8-10 классов.

Особое внимание было уделено теме «Я и мое здоровье», где центральным вопросом была профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма, зависимость подростков от соцсетей. Школьники принимали активное участие в диалоге, высказывая свое мнение. На уроке пропагандировался здоровый образ жизни. Результаты работы по правовому воспитанию в школе в конце дня были подведены после заседания «Совета отцов», который особое внимание уделяет защите прав несовершеннолетних в образовательном учреждении и повышению ответственности родителей.

Проведение дней профилактики членами комиссии в течение учебного года будет продолжено. Очередное мероприятие планируется провести в ноябре в МБОУ «Лицей №15».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Мытищи