Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
20.10.2016 17:24
Вопросы профилактики подростковой преступности рассмотрены на пленарном заседании Совета депутатов городского округа Егорьевск

19 октября 2016 года члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с  представителями всех субъектов системы профилактики приняли участие в пленарном заседании Совета депутатов городского округа Егорьевск, на котором рассматривался вопрос о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Совещание проводилось под руководством М.Т. Лаврова, председателя Совета депутатов. На данном совещании присутствовал Глава городского округа Егорьевск А.В. Гречищев.

В работе совещания приняла участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.В. Нестерина, которая подчеркнула актуальность данного вопроса, познакомила участников заседания со статистическими данными по преступлениям, совершенным несовершеннолетними, а также правонарушениям и общественно-опасным деяниям, совершённым до достижения несовершеннолетними  возраста уголовной ответственности, фактам самовольных уходов из дома и образовательных учреждений.
     В своем выступлении Анфиса Владимирова рассказала о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушения, и об организации плановой  работы по взаимодействию субъектов системы профилактики в решении проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основываясь на аналитических данных, А.В. Нестерина привела примеры положительных результатов, которых добилась Комиссия в работе с несовершеннолетними, а также обозначила проблемы, требующие особого внимания, постоянной координации и более качественной работы Комиссии в решении отдельных острых проблем.

Особое внимание было обращено на правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей, законных представителей, соблюдение законодательства в вопросах защиты прав детей, а также исполнение порядка по раннему выявлению неблагополучных семей.
     В целях повышения эффективности межведомственной работы были внесены конкретные практические предложения по вопросам профилактики данных явлений, трудоустройству, летней занятости несовершеннолетних и поставлены задачи на 2017 год.

и защите их прав г.о. Егорьевск