Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
03.10.2016 18:32
В Раменском муниципальном районе прошли профилактические мероприятия, приуроченные к юбилею Международного военного трибунала в Нюрнберге

В 2016 году исполняется 70 лет Международному военному трибуналу в Нюрнберге и 109 лет со дня рождения Главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе — Руденко Романа Андреевича.     В честь юбилея Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены встречи с учащимися старших классов общеобразовательных школ  № 4,8,21.

Во встречах приняли участие: сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции и представитель Раменской городской прокуратуры – Елена Александровна Шумай, которая   в приветственном слове подчеркнула важность и значимость проведения подобных мероприятий для формирования у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе, как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного режима, его политической и юридической роли и необходимости формирования исторической памяти и патриотизма  российского общества о Нюрнбергском процессе.
   В ходе мероприятий ребятам рассказали об истории создания Международного военного трибунала, особом историческом значении Нюрнбергского процесса, впервые в мире осудившим преступления против человечества. Рассказав об  итогах данного процесса, провели дискуссию о роли СССР и органов прокуратуры в проведении трибунала и вынесении приговора нацистским преступникам. Учащиеся с большим интересом смотрели представленную тематическую презентацию   ««Нюрнберг» или назад в прошлое »».

В завершении сотрудники полиции и отдела по делам несовершеннолетних  проводили с ребятами профилактические беседы, напоминали об ответственности за нарушение законодательства, рассказали о возможных мерах наказания за то или иное правонарушение или преступление. Разъяснили ребятам положения  Российского законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.  На память старшеклассникам  вручили брошюры – памятки о санкциях за нарушение законодательства и буклеты направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Подводя итоги, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних подчеркнули важность воспитания в себе чувства гордости за свою Страну и патриотизма.

Раменского муниципального района.