Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
07.09.2016 12:38
В г.о. Мытищи подведены итоги работы по организации летней занятости несовершеннолетних

06 сентября 2016 года в городском округе Мытищи состоялось плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Повестка дня была очень насыщенной. Члены комиссии обсудили вопрос трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. Информацию с демонстрацией слайдов по этой теме представила директор ГКУ МО Мытищинский ЦЗН, член КДН и ЗП Донскова Е.В.

В программе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет было создано 17 трудовых бригад из образовательных учреждений Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района: 4, 5, 6, 7, 10, 12, 14, 22, 24,25, 29, 31, МБОУ «Лицей №2», МБОУ «Лицей №23», МАОУ «Лицей №15», МБОУ Марфинская СОШ, «Мытищинская школа музыкального воспитания». Трудоустроен 301 подросток, выплачено 2 148,3 тыс. руб. из расчета 5 500 руб. на 1 человека. В своих родных школах ребята ухаживали за клумбами, окапывали деревья, мыли классы, приводили в порядок книги в школьных библиотеках, в школьных музеях ухаживают за экспонатами и экспозициями.
    131 подросток осуществлял временную рабочую деятельность на 9-ти предприятиях и организациях городского округа Мытищи, им выплачено 1 601,46 тыс. руб. из расчета 10 000 руб. на 1 человека. На спортивных объектах в МАУ ФК «Спорт» и МАУ «Спортсооружения» девочки наводили порядок у трибун, а мальчики красили трибунные металлоконструкции: на открытом воздухе такая работа допустима.

В МКУ «Леспаркхоз», «Центр культуры и досуга «Марфино», МАУ «Подмосковье» - подростки выполняли несложные земляные работы, благоустраивали клумбы, следили за кустарниками и газонами, сеяли газонную траву, собирали скошенную траву, очищали бордюры от проросшей травы, в МАУК «Библиотечно-информационном центре» приводили в порядок книги.
    Работа по временному трудоустройству подростков проводится совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи. В первую очередь для таких подростков раннее приобщение к трудовой деятельности – это действенные меры профилактики правонарушений и преступлений, отвлекание от «улицы», так в период с 2013 года трудоустроено более 90 подростков состоящих на учете в КДН, в т.ч. в 2016 году 20 человек.
    В этом году будут номинированы на областной конкурс «Лучшее предприятие по трудоустройству несовершеннолетних» МКУ «Леспаркхоз» и МАУ «Спортсооружения».
Председателем КДН и ЗП Жигулиным Ю.И. особое внимание субъектов системы профилактики округа было обращено на участие в проведении 2-х межведомственных мероприятий: 8 сентября 2016 года «Осторожно поезд» и 9 сентября «Единый День здоровья». Предложено продолжать демонстрацию подготовленные комиссией видеороликов на светодиодных экранах округа, в образовательных организациях при проведении профилактических мероприятий использовать тематические брошюры и буклеты КДН и ЗП.

и защите их прав г.о. Мытищи