Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области
1. Описание
2. Состав
3. Комиссии городских округов и муниципальных районов
4. Система профилактики
5. Законодательство
6. Деятельность комиссии
7. Комиссия разъясняет
8. Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области
9. Порядок принятия решения о допуске /не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​
10. Решения комиссии о допуске/не допуске имевших судимость граждан к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних​

раздел “12. Новости
30.08.2016 13:55
Администрацией Дмитровского муниципального района оказана помощь первоклассникам, воспитывающимся в семьях, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района

В музее – заповеднике «Дмитровский кремль» 26 августа 2016 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района Московской области проведено торжественное мероприятие «Школьник-первоклассник», посвященное Дню знаний, направленное на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства.
   20 будущих первоклассников с родителями в музее встретили сказочные герои, которые вместе с ребятами прошли в зал этнографической экспозиции музея, где их приветствовала необычный экскурсовод – Баба Яга и провела образовательную программу «С указкой в сказку».

Она в игровой форме ребятам показала избушку на курьих ножках, ступу, кадушку с молодильными яблоками, рассказала, как эти «волшебные» предметы использовались в крестьянском быту XVIII-XIX веке.
   По окончанию экскурсии будущих первоклассников поздравили с началом учебного года Елена Александровна Виноградова, заместитель Главы администрации Дмитровского муниципального района, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района, Евгений Александрович Здобнов, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области, Екатерина Николаевна Соловьёва, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Дмитровского муниципального района, Людмила Юрьевна Давыдова, генеральный директор торговой фирмы «5 звёзд», отец Сергий, настоятель Введенского храма г. Дмитрова.
   Настоятель Введенского храма провел молебен перед началом учебного года и благословил каждого ребенка на учёбу с вручением образа Пресвятой Богородицы «Прибавления ума».

Е.А. Виноградова родителям вручила сертификат на получение материальной помощи в размере 7500 рублей из муниципальной программы Дмитровского муниципального района Московской области «Образование Дмитровского муниципального района Московской области», которая будет израсходована законными представителями детей на канцелярские принадлежности и форму для первоклассников.
   Е.А. Здобнов будущим первоклассникам вручил детские энциклопедии.
   Генеральный директор торговой фирмы «5 звёзд» Л.Ю. Давыдова преподнесла ребятам сладкий набор и воздушные шары.

После поздравления ребята пошли в гости к гостеприимной Хозяюшке на образовательную программу «Кукольный хоровод» и узнали много интересного о народной кукле, которая оберегала человека. Её называли Берегиня или оберег.
   Вместе с Хозяюшкой ребята изготовили самобытную тряпичную куколку без иглы и ножниц, которую они взяли с собой на память.

и защите их прав Дмитровского муниципального района